•  +7 (812) 305-90-08
    Россия, г. Санкт-Петербург

Использование CAD/CAM программного обеспечения ArtCAM JewelSmith от Delcam ускорило процесс разработки и производства ювелирных изделий на ювелирном заводе «Альфа» в городе Санкт-Петербурге. В дополнение, программное обеспечение позволяет дизайнерам быстро представить клиенту несколько вариантов нового дизайна изделия вместе с опытными образцами, чтобы принять конечное решение, основанное на реальных данных.

ArtCAM ускоряет разработку ювелирных изделий

Ювелирный завод «Альфа» был основан в Санкт-Петербурге в конце 1992 года. На сегодняшний день это одно из крупнейших ювелирных предприятий России, где работают более 200 специалистов-профессионалов в различных областях ювелирного дела. Однако, продукция компании имеет намного более долгую историю.

Предприятие является частью традиции Фаберже посредством эксклюзивного соглашения с Татьяной Фаберже, внучкой Карла Фаберже, на право использования торговой марки «Императорская коллекция от Татьяны Фаберже». Предприятие также имеет право производить копии произведений искусства из коллекции Эрмитажа по согласованию с Советом музея.

Программное обеспечение ArtCAM используется вместе с 3D-сканером и фрезерным станком с ЧПУ Roland.

"Использование нашего программного обеспечения ArtCAM позволяет нам сэкономить много времени при создании повторяющихся элементов дизайна", говорит один из ведущих дизайнеров завода, Алексей Марфичев. "В дополнение, ArtCAM незаменим при создании текста и геометрических форм, которые приносили нам столько проблем в прошлом при использовании ручного подхода. Гибкость программы позволяет нам использовать различные типы исходных данных, таких как созданные вручную произведения, данные со сканера или двухмерные компьютерные модели дизайна, для получения конечных моделей практически неограниченной сложности".

"Программное обеспечение ArtCAM JewelSmith успешно используется в нашей компании уже более 5 лет, поэтому мы накопили опыт, который позволяет нам решить практически любые проблемы, связанные с разработкой и производством новых изделий, в максимально короткий промежуток времени", добавляет он.

"Новая функциональность последних версий увеличила нашу производительность и даже более того, одновременно открыла новые горизонты для творчества наших дизайнеров. Сейчас мы не можем представить себе процесс проектирования, в котором не используются современные компьютерные технологии". 


Последние новости

Приглашаем на работу технолога-программиста с опытом работы в ПО СПРУТКАМ
Рады сообщить вам что вышла в свет новая версия приложения СПРУТКАМ 17

Наши контакты

Для получения дополнительной информации по предлагаемому нами оборудованию и программному обеспечению, а также для заказа наших услуг обращайтесь в наш офис:

  г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр. 18, офис 4-061, 4-062
  +7 (812) 305-90-08
  mail@deltatg.ru
  www.deltatg.ru